В Перми на набережной 21 июня в 22:00 прошла традиционная акция «Свеча Памяти».
Пермяки из тысяч зажженных свечей воссоздали масштабную «Огненную картину войны», посвященную вкладу Прикамья в великую победу. Главным символом единства стала горящая надпись «Пермь помнит».